Пришли -женихом и невестой, ушли- мужем и женой !

   8 июля в нашем отделе ЗАГС соединили свои жизненные судьбы в единый брачный союз четыре пары. Все церемонии были посвящены Дню семьи, любви и верности.

Свою свадьбу будущие новобрачные запланировали специально на этот день — день святых Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Считается, что семейные союзы, заключенные в этот день, будут счастливыми.

Так же четыре пары подали заявления о заключении брака, будущие молодожены верят в примету и считают, что сегодняшний праздник еще сильнее скрепит их любовь.

Трем семейным парам были вручены свидетельства о рождении их детей В одной семье — первый ребенок, в двух семьях- вторые дети. Интересно отметить, что одна из семейных пар три года назад заключала свой брак 8 июля в Смоленской области.

На Руси весело отмечали День Петра и Февронии. Водили хороводы, устраивали игры- ребята на скорость плели венки из ромашек , а потом одевали их на головы девушек, таким образом, выражали искренность своих чувств, гадали на ромашках. С тех пор этот цветок стал символом влюбленных.

Работники отдела ЗАГс всем подарили ромашковые букеты. Радостно, что возвращаются и почитаются народные праздники и традиции.

Будущие супруги подают заявление о заключении брака.


Пришли- женихом и невестой, ушли- мужем и женой!



Гадание на ромашках